RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Суд по делу Мосейцево: адвокаты подсудимых считают, что сироты лгут

Суд по делу Мосейцево: адвокаты подсудимых считают, что сироты лгут

Сегодня, 28 июня, в Ростовском районном суде состоятся заседания по уголовному делу об истязании сирот в приюте Мосейцево. Перед судом предстанут обвиняемые – Наталья Рогова и Людмила Любимова.

Их обвиняют в издевательствах над сиротами. В частности Рогову обвиняют в жестоком обращении с детьми: нанесении побоев, травматическом удалении волос на голове, принуждении к нахождению детей в положении стоя на коленях. Дети рассказали о том ужасе, который перенесли: «Мне и моей сестре Тане связывали руки за спину и говорили делать поклоны много раз. Когда она слегла, и мы перестали делать поклоны, привязывали нас к кровати, спали сидя».

«Суд отклонил ходатайство о новом допросе в качестве свидетелей девочек, на чем настаивали адвокаты, поскольку сочли их показания сфальсифицированными, – рассказывает директор лаборатории психологической безопасности, представитель общественности, независимый наблюдатель Александр Галанов. – Процесс на сегодня открытый. В настоящее время заслушивают свидетелей со стороны защиты».

Таким образом, суд не согласился с доводами адвокатов и счел, что показания сирот не являются сфабрикованными.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем