Город Сергей Ястребов в Питере подписал соглашение с ПАО «Ростелеком»

Сергей Ястребов в Питере подписал соглашение с ПАО «Ростелеком»

Это произошло на Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Соглашение трехстороннее: Минсвязи, «Ростелеком» и правительство области. Соглашение с ПАО «Ростелеком» касается совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Ярославской области. Оно предполагает развитие современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, приоритетное обеспечение доступа к сети Интернет социально значимых бюджетных учреждений и комплексное развитие информационного общества в Ярославской области.

«Модернизация информационных сетей в регионе – это значительный шаг для развития нашей области, – отметил Сергей Ястребов. – Это повышение доступности государственных и муниципальных услуг в электронном виде, появление высокоскоростного интернета в школах и поликлиниках, укрепление информационного общества».

Также на площадке форума Сергей Ястребов обсудил с руководителем Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным проблемы совершенствования системы работы жилищно-коммунального комплекса.

С президентом ООО Пивоваренная компания «Балтика» Яцеком Пастушкой Сергей Ястребов обсудил взаимодействие между Ярославской областью и компанией. В ходе переговоров стороны подтвердили свои намерения о взаимовыгодном характере сотрудничества. Кроме того, губернатор провел переговоры с руководством компании Philips, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Петришенко, потенциальными инвесторами, в том числе зарубежными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем