RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бывшего замначальника ярославского СИЗО посадили за взятки

Бывшего замначальника ярославского СИЗО посадили за взятки

В Ярославле услышал приговор бывший заместитель начальника СИЗО №1 Олег Кремнев. Он признан виновным в трех эпизодах получения взятки.

Как установило следствие СУ СКР по Ярославской области, Кремнев брал взятки за организацию свиданий. В частности, в период с июня по октябрь 2015 года он получил туристическую палатку, четыре литых колесных диска и резиновую лодку.

Известно, что на методы работы Кремнева регулярно жаловался ранее заключенный Дмитрий Донсков. «Перед самым Новым годом, 28–31 декабря, несколько человек были заключены в карцер якобы за нарушения режима содержания. Днем 31 декабря 2015 года в карцер был приведен спецназ УФСИН «Штурм», около 50 человек. Они выстроились в коридоре в два ряда друг напротив друга и дубинками прогнали сквозь строй находившихся в карцере, нанося им удары как спереди, так и сзади. После этого указанные лица были обриты наголо и снова помещены в карцер.

Карцер, по сути, должен представлять из себя ничем не отличающуюся от обычной камеру, за исключением того, что там одиночное содержание и спальное место предоставляется только на время сна. Однако ряд камер карцера в СИЗО №1 обладает одним простым дополнительным свойством – там просто не закрывается окно. Я думаю, все помнят, какая температура была на улице в Ярославле в первые 10 дней января. Учитывая, что даже при закрытых окнах температура в камерах держится на уровне 14–17 градусов, полагаю, легко представить, что происходит в камере площадью четыре квадратных метра при открытом окне и температуре -15, -20 за окном. Руководил всей этой «воспитательной операцией» замначальника учреждения Кремнев О. С. В итоге двое из избитых «вскрылись» – один разрезал вены на руках, другой разрезал живот, причем настолько глубоко, что сотрудники СИЗО были вынуждены отправить его в больницу №14 УФСИН в г. Рыбинске», – писал Дмитрий Донсков.

Приговором суда Кремневу назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере одного миллиона рублей и лишением специального звания подполковника внутренней службы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем