Город Сотрудники «Ярэнерго» провели консультации на дне предпринимателя

Сотрудники «Ярэнерго» провели консультации на дне предпринимателя

День предпринимателя Ярославской области – ежегодное мероприятие, проводимое в формате круглых столов и дискуссионных площадок для обсуждения вопросов улучшения экономического климата в регионе. Организаторами дня предпринимателя выступили правительство Ярославской области, департамент инвестиционной политики Ярославской области.

В течение всего дня на мероприятии работал консультационный пункт филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго», где вели прием сотрудники филиала. Энергетики давали разъяснения и консультировали предпринимателей по вопросам технологического присоединения к электросетям филиала. В частности, по вопросам сокращения сроков исполнения договоров, улучшения обратной связи с заявителями, повышения доступности и прозрачности исполнении процедуры ТП.

В настоящее время на законодательном уровне внесено ряд поправок в нормативно-правовые акты, которые, в свою очередь, направлены на упрощение процедуры технологического присоединения категории заявителей, максимальная мощность которых не превышает 150 кВт.

Так, заявители, максимальной мощностью свыше 15 кВт и до 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), технологическое присоединение энергопринимающих устройств которых планируется осуществить по одному источнику электроснабжения, могут воспользоваться при оплате услуг по ТП беспроцентной рассрочкой на три года.

Заявители, максимальная мощность которых не превышает 150 кВт, могут подать заявку на технологическое присоединение через Интернет. Оферта договора технологического присоединения с техническими условиями специалистами будет направлена в течение 15 дней. Также заявитель имеет возможность оформить в филиале комплексную услугу сопровождения ТП. В рамках нее специалисты МРСК Центра, помимо мероприятий по договору технологического присоединения со стороны сетевой организации, смогут выполнить весь перечень мероприятий, относящихся к компетенции клиента.

В течение года филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» регулярно проводит открытые встречи с представителями крупных компаний и индивидуальными предпринимателями из секторов производства, строительства, АПК и сферы услуг по вопросам технологического присоединения к электросетям филиала. Специалисты «Ярэнерго» принимают участие в региональных мероприятиях экономической направленности, где выступают на круглых столах и конференциях, ведут консультационные приемы, отвечают на вопросы представителей бизнес-сообщества.

Также в «Ярэнерго» работает Центр обслуживания потребителей по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, 80 и прямая линия энергетиков 8-800-50-50-115, куда можно обратиться по всем вопросам, связанным с качеством электроснабжения и подключением к сетям филиала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем