Город Ярославцы победили в Открытом кубке города по баскетболу

Ярославцы победили в Открытом кубке города по баскетболу

Ярославские мальчишки стали победителями турнира

В Ярославле подведены итоги чемпионата открытой областной баскетбольной лиги среди юношей 2004-2005 годов рождения. Финальный тур, в котором выступили шесть коллективов, получил статус Открытого кубка Ярославля памяти Николая Викторовича Кадышева.

На предварительном этапе, представлявшем собой плей-офф, были определены участники верхней (за 1-3 места) и нижней (за 4-6) «пулек» турнира.

Самым драматичным поединком решающей стадии стала встреча ярославского МИГа (тренер – Галина Котова) с командой Рыбинска (Ольга Картовенко). Для выявления победителя потребовалось провести целых два овертайма! В итоге с перевесом в один точный бросок верх взяли ярославцы: 62:60. Ну, а победителем всего турнира стали их земляки из СДЮСШОР №2.

«Прежде всего низкий поклон родителям, – подчеркнул наставник чемпионов Александр Малахов. – Они поддерживают своих любимых детей вне зависимости от результата. Если кто-то никогда не был на детских соревнованиях, то обязательно сходите: антураж потрясающий! Пока игровых схем у ребят минимально, все решает индивидуальное мастерство и, конечно же, эмоции. У младшей возрастной группы они самые яркие. Я возглавляю в ОБЛ две команды и очень рад, что после бронзы со старшими юношами нам удалось выиграть турнир с младшими. Надеюсь, все участники остались довольны прошедшим финалом и тем игровым опытом, который они приобрели». Добавим, что по два лучших игрока каждой команды-участницы финального тура ОБЛ получили ценные подарки – плакаты с автографами звезд краснодарского "Локомотива". На днях этот клуб стал бронзовым призером Евролиги!»

Итоговое положение команд:

  1. Ярославль.

  2. МИГ.

  3. Рыбинск.

  4. Тверь.

  5. Углич.

  6. Нижний Новгород.

Фото: Фото Андрея Климова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем