Город Сотрудница ЯНОСа стала победителем второго этапа городского конкурса

Сотрудница ЯНОСа стала победителем второго этапа городского конкурса

Инженер-технолог исследовательской лаборатории ОАО «Славнефть-ЯНОС» Ольга Петровичева вошла в число победителей районного этапа ежегодного городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля». Церемония торжественного награждения лучших тружеников предприятий и организаций Красноперекопского и Фрунзенского районов состоялась во Дворце культуры «Судостроитель» 12 мая.

Ветеран труда ОАО «Славнефть-ЯНОС», О. А. Петровичева трудится на ЯНОСе 30 лет. По окончании в 1985 году Ярославского политехнического института она начала свой трудовой путь лаборантом химического анализа центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ), затем работала инженером-технологом газокаталитических процессов в научно-техническом центре предприятия. В настоящее время Ольга Александровна трудится инженером-технологом I категории группы товарных продуктов исследовательской лаборатории ЦЗЛ.

В ходе своей многолетней трудовой деятельности О. А. Петровичева принимала участие в разработке и освоении новых эффективных методов анализа и технологий, в частности, – гидродемеркаптанизации керосина на установках первичной переработки нефти с целью улучшения его качественных и экологических характеристик, за что была награждена Благодарственным письмом компании «Славнефть» в 2002 г. Она освоила современные компьютерные программы, проводит расчеты технологического оборудования для повышения его энергоэффективности, участвует в разработке схем реконструкции и модернизации установок завода, а также внедрения новых процессов. Коллеги и руководство отзываются об Ольге Александровне как о технически грамотном, ответственном специалисте, постоянно работающем над повышением квалификации.

О. А. Петровичева активно участвует и в общественной жизни предприятия, является уполномоченным по охране труда в своем подразделении. В 2011 году она стала победителем заводского смотра-конкурса на звание лучшего уполномоченного по охране труда.

Ежегодный городской конкурс «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» в этом году проводится уже в 14-й раз. Представители ЯНОСа ежегодно принимают участие в этом конкурсе и неоднократно отмечались среди лучших работников Красноперекопского района и города. В прошлом году в числе победителей районного этапа был оператор технологической установки алкилирования газового цеха Александр Закатов.

Пресс-служба ОАО «Славнефть-ЯНОС»
Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Славнефть-ЯНОС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем