RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Рыбинском рыбаки будут ловить сети вместо рыбы

Под Рыбинском рыбаки будут ловить сети вместо рыбы

Спортивный турнир-фестиваль по вылову бесхозных сетей между рыболовами-любителями состоится в двух местах – на Волге районе реки Юхоть под Мылкиным и на Рыбинском водохранилище. Турнир по вылову бесхозных сетей «Ветер» памяти Игоря Мартысюка пройдет в два этапа. Первый стартует в эту субботу 14 мая, второй – в следующую, 21 мая. Каждый рыбак должен наловить как можно больше бесхозных сетей, которые жюри будет взвешивать и измерять.

«Турнир проводится с целью очистки дна водоемов от брошенных недобросовестными рыболовами или браконьерами бесхозных сетей», – говорит организатор мероприятия, председатель Ярославского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» Ирина Лебедева.

Рыболовы-любители неоднократно выступали за запрет продажи дешевых китайских сетей. Ведь выбросить их не жалко, поэтому дно водоемов сейчас буквально опутано брошенными сетями, в которых запутывается и гибнет рыба. В результате гниения загрязняется вода. Сейчас идет нерест и рыболовы-любители считают, что нужно дать рыбе спокойно произвести потомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем