Город «Локомотив» вышел в полуфинал «Кубка Газпром нефти»

«Локомотив» вышел в полуфинал «Кубка Газпром нефти»

Юбилейный, десятый турнир «Кубок Газпром нефти» среди детских команд КХЛ стартовал накануне сразу в двух городах. Группа «Запад» впервые играет в этом году в олимпийском в Сочи, а группа «Восток» – традиционно в Омске.

В борьбу за престижный трофей вступили 26 команд из пяти стран, возраст участников – до 11 лет. Среди них и юные игроки школы олимпийского резерва в Ярославле – команда «Локомотив». В первом матче ярославцы одержали победу над питерским СКА со счетом 8:1, а сегодня утром по-крупному переиграли рижское «Динамо» – 17:2 и обеспечили себе выход в 1/4 финала. Затем «железнодорожники» одолели минское «Динамо» со счетом 11:2 и завтра сыграют в полуфинале группы «Запад».

20 апреля в обоих городах состоялись официальные церемонии открытия соревнований. Выступая на открытии в Сочи, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер сказал: «За десять лет «Кубок Газпром нефти» стал крупнейшим детским хоккейным турниром в Европе. Мы намерены и дальше развивать его как международный проект, который объединяет юных хоккеистов континента. Принципиальными для нас были и остаются высочайший уровень организации, проведение игр на лучших ледовых аренах и создание атмосферы большого хоккея».

В матче открытия группы «Восток» омский «Авангард» выиграл у казанского «Ак Барса» 5:1. С таким же счетом на «Западе» действующий обладатель кубка – московское «Динамо» – взял верх над двукратным чемпионом турнира, столичным ЦСКА. Ледовые арены Сочи и Омска посетили 20 тысяч зрителей.

Суперфинал турнира состоится 24 апреля на «Арене Омск». И бороться есть за что: вместе с титулом юные спортсмены получат приз, изготовленный руками мастеров, создавших Кубок Гагарина. Ежегодно на 60-сантиметровый кубок наносится название команды-победителя и он целый год находится в клубе. Так, кубок «Газпром нефти» уже дважды увозили в Москву хоккеисты ЦСКА, а в 2015 году – воспитанники столичного «Динамо». В 2014 году у турнира появилась новая традиция: победителям прошлых лет вручается копия главного трофея.

За ходом турнира можно наблюдать на сайте «Кубка Газпром нефти».

Фото: Фото с сайта Gazprom-neft.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем