RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На ЯНОСе начался месячник пожарной безопасности

На ЯНОСе начался месячник пожарной безопасности

С 10 апреля по 10 мая в целях улучшения подготовки предприятия к эксплуатации в весенне-летний период в ОАО «Славнефть-ЯНОС» проводится месячник пожарной безопасности.

Комплекс запланированных мероприятий в первую очередь включает проверку работоспособности систем пенного и водяного пожаротушения, пожарной сигнализации и оповещения, молниезащиты; покраску, ремонт и доукомплектование противопожарного оборудования, а также уборку сухой травы и кустарника, вывоз металлолома и строительных отходов с территории предприятия по завершении ремонтных работ, восстановление асфальтового покрытия автодорог.

Как и в предыдущие годы, намечено организовать патрулирование завода силами цеха режима предприятия и третьего ОФПС с целью выявления в пожароопасный период возможных очагов горения сухой травы, мусора и при необходимости их своевременного тушения.

Данное мероприятие проводится на ЯНОСе с наступлением весны седьмой год подряд и является дополнительной мерой обеспечения высокого уровня пожарной безопасности на производственных объектах, укрепления трудовой дисциплины технологического персонала и повышения ответственности руководящих и инженерно-технических работников за безаварийную эксплуатацию производства. Принятые меры по усилению контроля над соблюдением правил противопожарного режима позволят избежать возникновения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации производственного оборудования в условиях теплой и сухой погоды.

Пресс-служба ОАО "Славнефть-ЯНОС"
Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Славнефть-ЯНОС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем