Город На День города и еще три праздника запретят продавать алкоголь

На День города и еще три праздника запретят продавать алкоголь

В муниципалитете Ярославля обсуждают новую инициативу депутата Елены Анашкиной – запретить продавать алкоголь на четыре праздника в году. Это Международный день защиты детей, День знаний, день «последнего звонка» в школах и... День города.

«День города – это мое предложение, потому что нет ничего хорошего, что этот день превращается к вечеру в общегородскую пьянку, – прокомментировал 76.ru депутат муниципалитета Антон Голицын. – В целом я считаю, что было бы совершенно логично в День города запретить розничную продажу алкоголя. Если мы говорим о дне любви к родному городу, то ничего общего с массовым употреблением алкоголя это не имеет. И запрет заставит по другому посмотреть на праздник ярославцев, что это праздник истории, праздник семьи. Хотелось бы в 11 вечера спокойно смотреть на салют».

Первоначальная инициатива – запретить продавать алкоголь в дни детских праздников – опирается на опыт Астрахани, где такое ограничение уже действует. Однако в этот День города ярославцы еще смогут прикупить алкоголя в магазинах, так как законодательной инициативе придется пройти круг согласований – с прокуратурой, правительством и областной думой. Окончательное решение в итоге будет принимать региональный парламент.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем