Город Пьяный юноша убил двух случайных прохожих

Пьяный юноша убил двух случайных прохожих

За одну ночь 20-летний обезумевший от пьянства молодой человек умудрился убить двух людей в разных концах Углича.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 18 на 19 марта 2016 года обвиняемый, находясь в городе Угличе, во дворе одного из домов по улице Ростовской, будучи в состоянии алкогольного опьянения, инициировал ссору с 33-летним прохожим. Юноша спросил сигаретку. Получив грубый ответ, он стал бить прохожего кирпичом по голове.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Далее злоумышленник проследовал к многоквартирному дому по улице Ленина города Углича, где попытался проникнуть в одну из квартир, как он позднее пояснил, чтобы согреться. В квартире в это время находился 63-летний хозяин. Когда обвиняемый выломал дверь и проник в жилище, мужчина попытался его прогнать, замахнувшись на него топором. Злоумышленник выхватил топор и нанес им потерпевшему множественные удары в область головы, причинив травмы, не совместимые с жизнью.

Соседи успели вызвать полицию. Обвиняемый был задержан непосредственно на месте происшествия.

Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области ранее не судимому 20-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении обвиняемого будет проведена психиатрическая судебная экспертиза для определения его психического состояния в момент совершения преступления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем