RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославские пожарные спасли из огня мать с младенцем на руках

Ярославские пожарные спасли из огня мать с младенцем на руках

Сегодня в Ярославле около 11 утра загорелся многоквартирный дом на Тутаевском шоссе. Огонь валил из квартиры на третьем этаже, а дым быстро заполнял длинный коридор общежития. Пожарная бригада части №18 прибыла на место уже через несколько минут

«Соседи снизу сообщили, что в квартире, расположенной на четвертом этаже, как раз над той, что горела, проживает молодая женщина с ребенком. Поэтому мы без промедления бросились туда», – рассказал огнеборец Максим Ермаков.

Женщина высовывалась из окна своей комнаты, прижимая ребенка к груди и закрывая ему рот и нос мокрой пеленкой. Она пыталась выбраться сама, но дым от пожара стоял настолько густой, что ей пришлось вернуться в свою комнату и просить о помощи из окна. Мать и дитя эвакуировали через окно по лестнице, надев на женщину защитную маску. Огнеборцы помогли еще шестерым жильцам, кто не мог выбраться из дома, еще 47 человек смогли выйти наружу самостоятельно.

Пожар потушили в течение получаса, за это время полностью выгорела квартира – очаг возгорания, закоптились третий, четвертый и пятый этажи. А мать с младенцем сейчас находятся в больнице, оба пострадали от едкого дыма, но их жизням сейчас ничего не угрожает.

Фото: Фото МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем