Город Названы самые надежные застройщики Ярославской области

Названы самые надежные застройщики Ярославской области

Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области опубликовал рейтинговый реестр застройщиков, действующих на территории региона, сформированный по итогам работы строительных организаций во втором полугодии 2015 года. Лидерами рейтинга, набравшими максимальное количество баллов (15 из 15), стали семь компаний-застройщиков. В их число вошли «Проектно-строительное предприятие "Экспресс"» (входит в Группу компаний «КОРТРОС»), застройщик жилого микрорайона «Яблоневый посад» в Ярославле.

Всего в рейтинге 135 организаций-застройщиков Ярославии, привлекающих денежные средства участников долевого строительства. Их работу оценили по шести критериям: соблюдение нормативов финансовой устойчивости; отсутствие случаев привлечения к административной ответственности или применения иных мер к застройщику; отсутствие проблемных объектов строительства в течение двух последних лет и обоснованных обращений граждан на нарушение их прав и законных интересов; наличие введенных многоквартирных жилых домов в эксплуатацию за последние три года; отсутствие обоснованных претензий граждан в период строительства по ранее введенным в эксплуатацию многоквартирным домам; наличие у организации-застройщика опыта работы на рынке строительства жилья. По всем показателям «ПСП "Экспресс"» набрало максимальный балл, заняв верхнюю строчку рейтинга. В целом, число компаний, входящих в зеленую зону рейтинга, уменьшилось с 14 до 10, а количество абсолютных лидеров рейтинга сократилось с девяти до семи.

«В условиях кризиса, который мы наблюдаем в строительной отрасли, важнейшим критерием выбора покупателей квартир является надежность застройщика. Группа компаний "КОРТРОС" уделяет этому фактору первостепенное значение, о чем свидетельствует постоянное присутствие нашего предприятия в течение нескольких лет в числе лидеров рейтинга надежности застройщиков Ярославской области, – прокомментировал реестр, опубликованный Госжилинспекцией, генеральный директор ООО «ПСП "Экспресс"» Андрей Харитонов. – В своей работе мы не гонимся за красивыми цифрами и квадратными метрами, мы строим жилье, востребованное на рынке, и в тех объемах, на которые существует реальный спрос. Это становится гарантией нашей надежности и гарантией качества возводимого нами жилья».

Напомним, Группе компаний «КОРТРОС» принадлежит проект жилого микрорайона «Яблоневый посад» на Тутаевском шоссе в Дзержинском районе Ярославля. В конце 2015 года здесь ввели в эксплуатацию жилой корпус повышенной комфортности «Жар-птица», а всего на сегодня в микрорайоне построено и сдано уже 10 многоэтажных домов общей площадью более 120 тысяч кв. м, ведется проектирование детского сада на 280 мест, обустраивается социальная инфраструктура.

Фото: Фото с сайта Dmrealty.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем