RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Евгений Мухин подал иск к градозащитнице Ольге Мазановой на 2 млн рублей

Евгений Мухин подал иск к градозащитнице Ольге Мазановой на 2 млн рублей

Известный ярославский предприниматель Евгений Мухин обратился с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в Ленинский районный суд. Бизнесмен намерен взыскать с градозащитницы Ольги Мазановой два миллиона рублей.

Поводом для тяжбы стали высказывания Мазановой в ряде ярославских СМИ по поводу строительства жилого дома на улице Суркова в зоне ЮНЕСКО, которым, по ее словам, занимается Евгений Мухин и дочерняя фирма компании, гендиректором которой он является, – ООО «Гипроприбор». Однако представитель Мухина подчеркивает, что вся эта информация не соответствует действительности и порочит честь, достоинство и деловую репутацию его подзащитного. Бизнесмен вообще не имеет никакого отношения ни к строительству дома, ни к ООО «Гипроприбор».

В исковом заявлении также указано, что высказывания Мазановой влекут причинение Евгению Давыдовичу морального вреда – предпринимателя превращают в главного «врага» интересов города. «С учетом широты огласки не соответствующей действительности информации, степени нравственных страданий Е. Д. Мухина» представитель бизнесмена озвучивает и размер компенсации причиненного ему морального вреда – два миллиона рублей. Эта сумма в заявлении называется «справедливой и разумной». Первое заседание суда назначено на 25 февраля.

Сама Ольга Мазанова в телефонном разговоре с корреспондентом 76.ru подтвердила, что буквально вчера получила повестку в суд. Однако до консультации с юристами от комментариев на эту тему она отказалась.

Фото: Фото с сайта Imenno.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем