Город Алексей Малютин заверил, что точечной застройки на улице Некрасова не будет

Алексей Малютин заверил, что точечной застройки на улице Некрасова не будет

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин провел встречу с жителями дома №52/35 по улице Некрасова по проблеме точечной застройки. Граждане обеспокоены тем, что в их дворе может появиться новый многоэтажный дом с парковкой и гаражом.

Со слов местных жителей, к ним недавно обратились собственники нежилого помещения, расположенного во дворе, с просьбой разрешить снести хозяйственные постройки, которые жители дома много лет используют вместо кладовых. На месте снесенных сараев планируют начать строительство нового дома.

Как пояснила директор департамента архитектуры мэрии Ярославля Наталья Колобушкина, в 2003 году прошла процедура разделения участка посредством заочного голосования, поэтому занять чужой участок никто не имеет права. Исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин выразил четкую позицию руководства города по вопросу точечной застройки и успокоил участников собрания.

«Сегодня, выслушав позицию жителей о недопустимости точечной застройки в данном дворе, мы поддержали их мнение. Этот вопрос взят на контроль мэрии, и, в случае обращения собственника земельного участка за разрешением на строительство, оно выдано не будет», – заверил Малютин.

Кроме того, жителей дома волнует вопрос о постоянно проезжающих через двор автомобилях, особенно в период часа пик. Глава территориальной администрации Ленинского и Кировского районов Александр Белозеров пояснил жителям, какие шаги необходимо предпринять, чтобы оградить свой двор от машин, и рекомендовал обратиться в администрацию за разрешением на установку забора либо шлагбаума на придомовой территории.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем