Город В Ярославской области будут производить 750 килограммов шоколада в час

В Ярославской области будут производить 750 килограммов шоколада в час

Два миллиона шоколадных плиток, 1,5 миллиона банок кофе и 30 тысяч упаковок чая премиум-класса ежемесячно готовят ярославские производители. И планируют еще больше – глава региона Сергей Ястребов посетил шоколадную фабрику в поселке Варегово в Ярославской области, оценив производственные мощности завода.

«За год-полтора, которые прошли с моего прошлого визита на предприятие, товарная линейка увеличена практически в два раза. Шоколад, кофе и чай, выпускаемые под брендом "ЯR"», востребованы не только в ярославском регионе, но и далеко за его пределами, – отметил Сергей Ястребов. – Сегодня мы в цехе, который буквально неделю назад пережил технологическую революцию – появилась вторая линия. Она имеет мощность 500 килограммов в час. Мощность первой линии, которая работает полтора года, – 250 килограммов в час. Значит, теперь мы можем увеличить объем производства шоколада в три раза. Технологические мощности готовы для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на ярославскую продукцию».

Так, скоро в ярославских магазинах появится не только местный шоколад, но и смеси для выпечки, новый вид шоколадных конфет, которые еще не производили в России, и кофейные напитки.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем