RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославль на предпоследнем месте в стране по качеству дорог

Ярославль на предпоследнем месте в стране по качеству дорог

Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ опубликовал результаты исследования, посвященного оценке качества жизни населения в городах России. В проекте участвовали 38 крупных и средних городов, включая Ярославль.

Для оценки качества жизни в городах были использованы три различных подхода. Первый из них основывается на предположении, что высокое качество жизни невозможно без достаточного уровня благополучия, эффективной медицины и доступа к образованию. Из этих трех критериев в Ярославле достойно представлено только образование – наш город на шестом месте по его качеству и доступности. А вот по уровню доходов населения мы вошли в пятерку аутсайдеров. Хуже дела обстоят только в Барнауле, Севастополе и Волгограде.

Второй подход к оценке качества жизни содержит еще три фактора: качество жилого фонда, уровень благоустройства города и состояние дорожного хозяйства. Если по первым двум пунктам Ярославль находится в среднем секторе, то по качеству дорог мы на предпоследнем месте. В пятерку худших вошли также Омск, Пермь и Рязань, а замыкает рейтинг Волгоград.

Ну и третий подход к определению качества жизни основан на показателях миграции. Население «голосует ногами», переезжая туда, где есть возможность повысить реальные доходы и обеспечить себе комфортную жизнь. По этому показателю Ярославль также занимает средние позиции.

В итоге по уровню качества жизни наш город занимает 31 место из 38 возможных. А наиболее высоким рейтингом отличаются Тюмень, Москва, Казань, Краснодар и Грозный.

Фото: Фото из архива 76.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем