RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Рыбинске открылся центр социальной помощи

В Рыбинске открылся центр социальной помощи

В Рыбинске стартует благотворительный проект социальной помощи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Его инициатором выступил благотворительный фонд социальной помощи малоимущим и бездомным людям «Дари добро» Иосифа Шубладзе.

«Фонд организует центр для тех, кто в силу разных причин нуждается в поддержке: одиноких, малоимущих, потерявших жилье, инвалидов, одиноких матерей. В центр можно прийти и получить конкретную помощь», – рассказал руководитель фонда.

Нуждающимся организуют горячее питание и продуктовые пайки, первичный медосмотр, при необходимости определят в лечебное учреждение. Также есть договоренность с дезостанцией на обработку одежды. Прорабатывается вопрос с восстановлением документов. Людям помогут найти работу и определиться с жильем. В этом вопросе помогает рыбинская епархия.

Для работы центра городская администрация бесплатно выделила здание на улице Ломоносова, 47. «Необходимо помочь людям вернуться к нормальной жизни, пройти социальную адаптацию. Поэтому городская администрация не осталась в стороне и поддержала инициативу общественности», – пояснил замглавы по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений администрации Рыбинска Александр Киселев.

На сегодня в центр обратились уже порядка 20–30 человек. С ними работают волонтеры, которых пока пять человек.

Фото: Фото с сайта Rybinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем