RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Брейтово частично восстановлено теплоснабжение

В Брейтово частично восстановлено теплоснабжение

Сегодня в поселке Брейтово восстановлено теплоснабжение на основных объектах социальной сферы, а также тепло вернулось в 31 жилой дом из 48.

На месте аварии работает специальный штаб. Как сообщил директор департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области Юрий Дударев, в поселке ведутся круглосуточные работы по восстановлению теплоснабжения, к которым привлечено семь бригад. На ликвидации аварии задействованы аварийно-восстановительные подразделения из Ярославля, Рыбинска, Мышкина и Угличского муниципального района.

Также решено привлечь дополнительные силы и средства, выделить материально-техническую помощь из резервного фонда департамента ЖКК региона. «В данный момент в поселке Брейтово работают бригады из разных районов области. Образовательные учреждения подключены к теплоснабжению, и завтра, 13 января, в соответствии с графиком дети после каникул могут пойти в сады и школы, – заверил Дударев. – Все жители, которые пока остаются без отопления, а это 255 человек, обеспечены обогревательными приборами. Действуют пункты обогрева. В поселке проведены ремонт аварийного участка трубы теплотрассы, поквартирный обход и осмотр тепловых сетей в жилых домах, организована замена поврежденных теплоузлов».

Работа по устранению чрезвычайной ситуации может занять еще несколько дней. Также ведутся работы по восстановлению полного функционирования котельной. Напомним, 8 января без отопления остался целый районный центр – 48 жилых домов, 11 социально значимых объектов, среди которых школа, больница, детский сад и военкомат. Коммунальная авария произошла на теплосетях в Брейтово из-за их изношенности и сильных морозов. Также в правительстве региона отмечают недостаточно оперативную оценку ситуации и несвоевременно принятые меры главой муниципального района Андреем Карповым.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем