RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Павел Астахов о ярославской трагедии: «Сгоревший дом надо было расселить»

Павел Астахов о ярославской трагедии: «Сгоревший дом надо было расселить»

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что обстоятельства пожара в поселке Песочное Ярославской области требуют независимой экспертизы.

Сегодня ночью загорелся деревянный 24-квартирный дом в бараке, которому было более 100 лет. При пожаре погибли шесть человек, включая четверых детей – от года до трех лет. Семья погибших считалась неблагополучной. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Павел Астахов заявил, что местные власти должны обеспечивать безопасность жилых домов и сооружений и вовремя расселять людей из ветхих, древних и опасных зданий. Кроме того, он подчеркнул, что неоднократные предупреждения, призывы, уговоры, предписания МЧС не действуют на людей, потерявших чувство ответственности за своих детей. «Выясняется, что сгоревший дом "славился" пьянством и неблагополучием. Тем более, власти должны были давно детей с мамой переселить. Никакие меры уже не вернут погибших малышей», – добавил уполномоченный.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем