Город За сутки ДТП в Ярославской области унесли жизни 10 человек

За сутки ДТП в Ярославской области унесли жизни 10 человек

Печальный рекорд накануне новогодних праздников – в результате дорожных аварий за сутки в Ярославской области погибли 10 человек. Резкое похолодание, скользкие дороги и опасная манера вождения многих водителей привели сразу к нескольким трагедиям.

Первая случилась 29 декабря в 16:30 в Некрасовском районе, возле деревни Василево. Водитель автомашины BMW X5, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2110. В результате ДТП на месте погибли три человека: водитель «десятки» и два пассажира. Четвертая жертва аварии – пассажирка ВАЗа – позже скончалась в больнице. Все погибшие – молодые люди от 20 до 25 лет.

Спустя четыре часа в тот же вечер произошло смертельное ДТП в Ростовском районе – Ford столкнулся с МАЗом. Погибла 27-летняя пассажирка иномарки. Еще через три часа на «пьяной» дороге в Ярославле под колеса Toyota RAV4 попала 41-летняя женщина, решив перейти дорогу в неположенном месте. От полученных травм она скончалась на месте аварии.

Уже после полуночи – в 1:05 30 декабря на проспекте Новомирском в Переславле 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и съехал с дороги в кювет, где врезался в дерево. От удара молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью. Следующее ДТП, унесшее жизнь человека, случилось в Первомайском районе в 6:30. В результате столкновения Hyundai Getz и внедорожника Mercedes погиб 28-летний пассажир малолитражки. Водитель Hyundai – 24-летняя девушка – отделалась переломом руки.

Уже днем 30 декабря на окружной дороге возле деревни Скородумово Рыбинского района водитель ВАЗ-21099, 23-летний житель Тутаева, по предварительной версии, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Уралом». Погиб он сам и его 49-летняя пассажирка. По всем фактам смертельных аварий проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем