RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Институт педагогики и психологии отметил 20-летие

Институт педагогики и психологии отметил 20-летие

Институту педагогики и психологии, который входит в состав ЯГПУ имени К.Д. Ушинского, отметил свое 20-летие. Поздравить институт с круглой датой пришли известные политики города и региона, деятели науки и искусства Ярославии.

День рождения института начался с форума, на котором ведущие ученые открыто и беспристрастно обсудили современные научные концепции по проблемам педагогики и психологии. Затронули и проблемы теории обучения и воспитания, управления образованием и прикладные разработки по направлениям социально-педагогического сопровождения, развития воспитательных систем, педагогических технологий, работы с одаренными детьми, совершенствования системы дополнительного образования детей, подготовки педагогических кадров. Результаты исследований института педагогики и психологии полезны и пользуются популярностью. Так, заместитель директора образования Светлана Викторовна Астафьева во время поздравительной речи отметила, благодаря деятельности ученых этого института все малочисленные сельские школы региона обеспечены необходимыми для них учебными программами.

Ученых института в узких кругах знают и ценят во всем мире. Это и Михаил Иосифович Рожков, и Людмила Васильевна Байбородова, и Ангелина Викторовна Золотарева и многие другие.

Студентов института педагогики и психологии в шутку иногда называют студентами института песен и плясок. Почему? Да потому, что эти студенты изучают секреты сплочения людей, методики формирования команды. А после теории сами на себе практикуются. Регулярно эти ребята занимают первые места на многих творческих и интеллектуальных конкурсах. На юбилее студенты не изменили традициям.

Диана Солоницына
Фото: Фото Софьи Мартемьяновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем