RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В «Спецавтохозяйстве» построены 12 вольеров для бездомных собак

В «Спецавтохозяйстве» построены 12 вольеров для бездомных собак

На сегодня в МУП «Спецавтохозяйство» построены уже 12 вольеров для бездомных животных. По завершении строительства в «САХ» появятся 50 крытых мест для бродяг. Одновременно с этим ведутся работы по проведению освещения и благоустройству близлежащей территории. Вольеры изготавливаются на внебюджетные средства – 500 тысяч рублей выделены из Городского фонда содействия развитию Ярославля.

Напомним, монтаж вольеров для отловленных животных начался в середине ноября. В каждом вольере есть будка, солома и миска для корма. За животными следит ветеринар. Сейчас здесь временно находятся 14 собак, но некоторых совсем скоро ждет усыпление.

Все фотографии и информация о животных содержатся на официальном сайте «Спецавтохозяйства» в разделе «Безнадзорные животные». Жители, потерявшие питомцев, могут проверить сведения на сайте, прийти в «САХ» и забрать собаку домой. Если в течение 10 дней хозяин не найдется, животное ждет эвтаназия. Поэтому чаще всего собак из этого приемника забирают не их хозяева, а волонтеры из приютов. На данный момент 14 псов смогли избежать смерти и пристроены, хотя, возможно, тоже временно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем