Город Обманутые дольщики отметят Новый год в собственных квартирах

Обманутые дольщики отметят Новый год в собственных квартирах

Вчера, 21 декабря, в торжественной обстановке состоялась сдача одного из долгостроев Ярославля. Собственные квартиры в новом доме получили обманутые дольщики ЖСК «На Гражданской».

Строительство 236-квартирного дома началось еще в 2007 году. Первоначально застройщиком выступало скандальное ООО «ПСК "Квартал"». Однако в 2010 году работы на объекте были приостановлены, и в дальнейшем в отношении ПСК началась процедура банкротства. В июне 2014 года кооператив «На Гражданской» переоформил разрешительную документацию и благодаря содействию городских и областных властей смог достроить свои квартиры. Их общая площадь – 12,6 тысячи квадратных метров.

На церемонии сдачи дома губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подчеркнул, что продолжит держать ситуацию с проблемными объектами под личным контролем до того момента, когда этот вопрос будет полностью закрыт и последний дольщик въедет в новое жилье. Также Сергей Николаевич добавил, что до конца года планируется к вводу в эксплуатацию еще один крупный долгострой «ПСК "Квартал"» – 298-квартирный жилой дом, расположенный в 12-м микрорайоне Дзержинского района. А в I полугодии 2016 года будет завершено строительство другого дома в Брагино – его застройщиком изначально выступало ООО «СК "Волга Дом"». Также правительство региона держит под контролем и ситуацию с шестью недостроенными домами компании «СУ-155» во Фрунзенском районе Ярославля.

Фото: Фото с сайта Yarregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем