RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Проект «Бегом по "Золотому кольцу"» отмечен Общественной палатой ЦФО

Проект «Бегом по "Золотому кольцу"» отмечен Общественной палатой ЦФО

18 декабря прошло заседание комиссии Общественной палаты ЦФО по вопросам социальной политики, здравоохранения и занятости населения. Большое внимание уделялось вопросу профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Александр Беглов, полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, отметил: «Стоять на страже здоровья должны не только медики – каждый человек сам обязан заботиться о своем самочувствии, а СМИ – пропагандировать здоровый образ жизни». Примером такой пропаганды выступил проект «Бегом по "Золотому кольцу"». Презентация серии беговых событий доказала, что подобные мероприятия – это один из мощнейших инструментов популяризации любительского бега и вовлечения в здоровый образ жизни, что в свою очередь способствует предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний, формированию правильных привычек и моды на спорт.

В 2016 году проект «Бегом по "Золотому кольцу"» станет межрегиональным – планируется, что беговые события пройдут уже в 14 городах ЦФО, и соберет порядка 30 тысяч участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем