Город В среду решится судьба задержанных в Ярославле чиновников

В среду решится судьба задержанных в Ярославле чиновников

23 декабря, в среду, пройдет ровно 48 часов с момента задержания заместителя председателя правительства Ярославской области Ростислава Даниленко и заместителя мэра города по вопросам градостроительства Леонида Комарова. А значит, решится дальнейшая судьба обоих чиновников.

Согласно статье 91 УПК РФ, если в течение 48 часов в отношении подозреваемых судом не будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, то они могут быть отпущены на свободу. Однако по ходатайству одной из сторон судья может отложить решение и продлить срок задержания еще на 72 часа.

Напомним, чиновников арестовали в понедельник, 21 декабря, сотрудники ФСБ прямо на рабочем месте. Им предъявляется обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». По ней предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такового.

Фото: Фото Вячеслава Маркова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем