Город Хоккеисты «Локомотива» выступили на Кубке Первого канала

Хоккеисты «Локомотива» выступили на Кубке Первого канала

Железнодорожник Егор Аверин не смог отличиться в составе сборной России

Хоккеисты ярославского «Локомотива» выступили за свои национальные команды на Кубке Первого канала. Напомним, что в сборную России получили приглашение сразу пять игроков – голкипер Алексей Мурыгин, защитник Илья Любушкин, нападающие Даниил Апальков, Владислав Картаев и Егор Аверин. За финнов сыграл форвард Йонас Энлунд, а за шведов – Патрик Херсли и Стаффан Кронвалл.

Хоккеисты «Локомотива» Даниил Апальков и Владислав Картаев отметились на турнире заброшенными шайбами. Первый забросил финнам, а второй – чехам. Кроме того, Йонас Энлунд дважды забросил за сборную Финляндии. Защитники Патрик Херсли и Стаффан Кронвалл отметились голевыми передачами. Голкипер Алексей Мурыгин в матче с чехами провел первый свой матч на Евротуре в карьере. Всего за сборную он выходил на лед лишь дважды – на Еврочеллендже прошлого сезона. К сожалению, дебют был омрачен четырьмя пропущенными шайбами. Национальная команда России, проиграв две игры из трех, впервые заняла последнее место на турнире.

Напомним, россияне уступили шведам (1:4) и чехам (2:4), зато разгромили финнов – 8:1, что стало самой крупной победой нашей национальной дружины в рамках Евротуров. Победу в Кубке в итоге праздновали чехи, ведомые Владимиром Вуйтеком. Сборная России по итогам Кубка Первого канала опустилась на последнее место в сводной таблице Евротура (семь очков). Лидирует в общем зачете команда Швеции (11 очков), второе место занимают финны (10), третье – чехи (восемь).

Следующие матчи в рамках Евротура сборная России проведет 11 и 13 февраля против команды Чехии в Тршинеце и Остраве соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем