RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутаты Облдумы «подвесили» вопрос о платных парковках в Ярославле

Депутаты Облдумы «подвесили» вопрос о платных парковках в Ярославле

Сегодня в Ярославской областной думе состоялось заседание комитета по законодательству с участием исполняющего обязанности мэра города Алексея Малютина и представителей областной власти. В частности депутаты рассмотрели законопроект об отмене штрафа за неоплату платных парковок. Парламентарии приняли документ в двух чтениях.

Мнения депутатов разделились, но большинство присутствовавших пришло к выводу, что платные парковки все же должны быть. Однако способ реализации проекта должен быть согласован с областными органами власти. «После продолжительной и конструктивной дискуссии было решено не рассматривать этот вопрос в окончательном, третьем, чтении на ближайшем заседании думы. Вместе с тем до 1 февраля 2016 года необходимо собрать рабочее совещание с участием мэрии, на котором выработать общее решение по этому вопросу. И на февральском заседании думы уже решить – отменять штраф или не отменять», – пояснил начальник отдела контроля за деятельностью платных парковок «Контрольной службы мэрии Ярославля» Игорь Иродов.

Напомним, ранее депутаты областной думы внесли законопроект, согласно которому штраф за неоплату парковки должен быть отменен. Однако в результате принятия такого закона проект платного парковочного пространства просто потеряет смысл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем