Город Сергей Ястребов отправился с официальным визитом в Беларусь

Сергей Ястребов отправился с официальным визитом в Беларусь

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов сегодня приехал в Минск, чтобы обсудить вопросы сотрудничества с республикой, направленные на развитие обоих регионов. Главной целью визита является подписание протокола к программе двустороннего сотрудничества между Ярославской областью и Министерством промышленности республики Беларусь 2014–2016 годов. «Этот документ предполагает дальнейшее расширение отношений не только в таких традиционных для нашего партнерства сферах как машиностроение, нефтехимия и АПК. Протокол также касается фарминдустрии, дорожного хозяйства и транспорта, технических тканей и лакокрасочных производств», – прокомментировал губернатор.

В рамках визита в Минске состоятся переговоры о создании совместного производства земснарядов и других судов технического флота и решатся вопросы о сотрудничестве в сферах автодизелестроения, текстильной и фармацевтической промышленности.

Также Ярославскую область во время визита в Беларусь представят члены регионального правительства, руководители крупнейших предприятий региона и представители вузов, заинтересованные в сотрудничестве с республикой. Все они примут участие в работе четырех секций: «Промышленность», «Дорожное строительство и транспорт», «АПК» и «Фармацевтическая промышленность». На площадке ОАО «Минский автомобильный завод» состоится презентация предприятий лакокрасочной отрасли Ярославской области.

Фото: Фото с официального сайта Сергея Ястребова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем