Город Сегодня «Локомотив» сыграет с командой «Слован» из Братиславы

Сегодня «Локомотив» сыграет с командой «Слован» из Братиславы

В прошлом сезоне наши ребята выиграли у «Слована» в гостях, но проиграли на своем льду

Этот матч будет заключительным перед паузой в чемпионате КХЛ, связанной с проведением Евротура. Напомним, что пять хоккеистов «Локомотива» вызваны в сборную страны для подготовки к Кубку Первого канала.

«Локомотив» и «Слован» проведут первую очную встречу в этом сезоне, в прошлом соперники встречались дважды. Первый поединок состоялся в столице Словакии, тогда железнодорожники выиграли со счетом 3:1. Спустя чуть больше месяца соперники встретились уже в Ярославле, тогда «Словану» удалось вырвать чистую «сухую» победу – 2:0.

Защитник «Локомотива» Павел Коледов, который в прошлом мачте с «Медвешчаком» вырвал победу для ярославцев в овертайме, поделился с корреспондентом 76.ru, что сегодняшняя игра будет тяжелой для железнодорожников.

«Команда хорошая, сильная и быстрая, – сказал Павел. – Будет тяжело. На выезде всегда тяжелее играть, дома легче, там болельщики поддерживают».

Всего же после восьми очных матчей в КХЛ наблюдается равенство по победам (три) и набранным очкам (девять) и лишь разница шайб совсем немного в пользу ярославцев (14/12). Летом существовала опасность, что «Слован» вовсе не сможет принять участие в новом чемпионате КХЛ. Из-за неясной ситуации многие лидеры покинули стан словацкого клуба. Ушли такие игроки, как Томаш Нетик, Либор Гудачек, Иван Баранка. Благо, «Словану» удалось заявиться на участие в новом чемпионате, и они даже сумели подписать опытных хоккеистов: Томаш Староста, Жига Еглич, Вацлав Недорост, Михех Миклик, Лукаш Кашпар. Эти фамилии в хоккейном мире мы слышим не в первый раз.

Пока что «Слован» ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, балансируя на грани заветной восьмерки. «Локомотив» же пытается всеми силами догнать прыгнувший на первое место ЦСКА. Из-за молодежного чемпионата мира железнодорожники потеряют целую тройку нападения, поэтому в последнее время в основе стали появляться Кирилл Капустин, Андрей Сигарев и Дмитрий Мальцев. После матча со «Слованом» в чемпионате КХЛ наступит пауза.

Фото: Фото Валерии Шиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем