Город По факту массового отравления школьников возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления школьников возбуждено уголовное дело

Сегодня стало известно, что по результатам собственной проверки по факту массового отравления детей в школе №1 Следственный комитет по Ярославской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ – «нарушение санитарно–эпидемиологических правил».

По версии следствия, организацией питания учащихся в этом общеобразовательном учреждении занимается ООО «Центр школьного питания», сотрудниками которого были нарушены санитарно-эпидемиологические правила, что и повлекло за собой массовое заболевание острой кишечной инфекцией не менее чем у 22 детей. Однако вчера представителями мэрии Ярославля было названо совсем другое предприятие, поставляющее еду в школу №1, – ЗАО «Социальное питание».

«В настоящее время истребована вся необходимая документация по организации питания, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц контролирующих органов и органов власти, на которых возложены обязанности по обеспечению безопасности и контролю за качеством питания детей», – говорится в официальном сообщении СК. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством этого ведомства.

Подробнее о ЧП в школе №1 читайте в рубрике «Подробности» на 76.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем