RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Замгубернатора Эдуард Лысенко: «Все три вуза хотят быть главными»

Замгубернатора Эдуард Лысенко: «Все три вуза хотят быть главными»

Сегодня в правительстве региона состоялся брифинг заместителя губернатора Эдуарда Лысенко на тему объединения ярославских вузов.

«На сегодняшний день мы получили ответы от всех трех ярославских вузов, и могу подвести итоги: все три – педагогический, технический и имени Демидова – не против объединения, но каждый хочет создать новый вуз на своей базе. Но я думаю, что обстоятельства могут сложиться так, что объединяться придется все равно. Если до 18 декабря вузы не найдут компромисс, то мы продолжим работу с ними, – подчеркнул Лысенко. – Когда будет следующий конкурс на создание опорного вуза, мы не знаем. В других регионах в таких же ситуациях вузы смогли договориться между собой. Надеемся, что и в нашей области это произойдет. По крайней мере, региональные власти сделают все для этого. Тем не менее здесь вся власть в руках самих вузов и министерства образования».

В итоге на данный момент мы имеем ситуацию, когда сами университеты не могут определиться между собой: на чьей базе будет создан опорный вуз, и напоминают классическую троицу из басни Крылова, когда каждый тянет в свою сторону. Причина этого тоже понятна – руководство учебных заведений не хочет потерять свои позиции и боится сокращений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем