Город В Брагино ловят пьяных водителей

В Брагино ловят пьяных водителей

Вчера ночью на улице Урицкого в Дзержинском районе Ярославля сотрудники ДПС ГИБДД остановили подозрительный автомобиль Opel Astra. За рулем машины находился 36-летний местный житель. По внешним признакам мужчина был пьян, а от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, нарушитель уже был лишен водительских прав за неоднократную пьянку за рулем. Аналогичный факт был выявлен нарядом ГИБДД сегодня ночью на улице Панина. Полицейские задержали автомашину ВАЗ-2109, управлял которой ранее судимый неработающий нелегал 30 лет. Водительских прав мигрант также был лишен. От медосвидетельствования отказался.

В отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, которое грозит задержанным, – лишение свободы на срок до двух лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем