RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия убрала строительный кран, нависающий над детским садом

Мэрия убрала строительный кран, нависающий над детским садом

Беспокойство родителей вызывал строительный кран, находящийся на стройке рядом с детским садом №9. Заведующая детским садом обратилась к руководству города с просьбой помочь в решении проблемы.

Около года назад ООО «ФинПромСтрой» начала строительство многоэтажного дома рядом с детским садом. На протяжении этого времени стрела строительного крана нависала над территорией детского сада. Помимо этого стройка закрыла проход к зданию с одной из сторон, в связи, с чем родителям с детьми и сотрудникам детского сада приходилось проходить по другой дороге, разбитой и не освещенной. Представители территориальной администрации Фрунзенского района встретились с ООО «ФинПромСтрой».

«Подрядчик оказался понимающим. Мы провели совещание в департаменте организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля обсудили все проблемы и пути их решения. В итоге пришли к компромиссу», – пояснил глава территориальной администрации Фрунзенского района Ярославля Андрей Удальцов.

ООО «ФинПромСтрой» является застройщиком жилого комплекса «Купеческая слобода» на Московском пр., д. 35 во Фрунзенском районе Ярославля. Ориентировочное время окончания строительства – четвертый квартал 2016 года.

«Да, мы понимаем, что из-за нашей стройки детский сад испытывает некоторые неудобства, и сейчас совместно с территориальной администрацией района мы стараемся решить все возникающие проблемы», – рассказал заместитель директора «ФинПромСтрой» Евгений Боголюбов.

В итоге «ФинПромСтрой» при содействии территориальной администрации Фрунзенского района разровняли и засыпали гравием дорогу к детскому саду, наладили работу уличного освещения и вручили руководству официальный документ о том, что стрела крана не будет перевозить грузы над территорией детского сада.

Фото: Фото пресс-службы мэрии города Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем