RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Перед матчем с «Йокеритом» двух игроков «Локомотива» признали лучшими

Перед матчем с «Йокеритом» двух игроков «Локомотива» признали лучшими

Сегодня в Хельсинки «Локомотив» сыграет с местным «Йокеритом» – единственным делегатом Финляндии в КХЛ. Представители страны Суоми лидируют в дивизионе Боброва и занимают вторую строчку в Западной конференции, являясь одними из претендентов на Кубок Гагарина.

Матч, несомненно, станет нелегким для обеих команд. «Йокерит» показывает прагматичный финский хоккей с обилием силовой борьбы. Основной упор команда делает на игру в неравных составах. Не мудрено, что цепкие финны по реализации большинства на первом месте в КХЛ, а по нейтрализации меньшинства – на втором. У «Локомотива» с этими показателями намного хуже. Несколько раз железнодорожники даже умудрились пропускать голы при игре в большинстве. Поэтому игра в неравных составах станет определяющим фактором.

С такой командой, как «Йокерит», лучше вообще не удаляться. Также особое внимание будет уделено и игре вратарей. По тренерской логике, пост №1 у «Локомотива» будет сегодня отдан Алексею Мурыгину, который выходит на роль основного стража ворот ярославцев. Его визави Рику Хелениус тоже не промах, хоть и не устанавливал рекорд по количеству сухих минут в чемпионате.

Отметим и удачи ярославских игроков «Локомотива». Гол нападающего «Локомотива» Павла Красковского занял шестую строчку в списке лучших шайб прошедшей недели. Сразу два хоккеиста железнодорожников были признаны лучшими в своих амплуа по итогам 12-й недели в КХЛ. Лучшим защитником стал Стаффан Кронвалль. В трех матчах он вместе с железнодорожниками одержал три победы, отметился четырьмя передачами, при показателе полезности «+5». А лучшим новичком признан Александр Полунин. В трех победных играх он набрал 3 (2+1) очка, показатель полезности «+2».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем