Город В Соловьевской больнице начался капитальный ремонт

В Соловьевской больнице начался капитальный ремонт

В ярославской больнице имени Соловьева стартовал долгожданный капитальный ремонт. Начавшаяся реконструкция коснется оперблока микрохирургии кисти, сообщает «Городской телеканал».

На большой ремонт из регионального бюджета уже выделено 26 миллионов рублей, а еще шесть больница потратит сама на техническое медицинское наполнение. Подрядный конкурс выиграла петербургская фирма. Много лет назад специалисты северной столицы уже работали в ярославской больнице: они устанавливали систему медгазов, консоли в реанимации и в самом большом оперблоке в новом здании.

У руководства Соловьевской больницы уже давно возникло множество претензий к старым операционным залам отделения микрохирургии. Главный врач медучреждения Александр Дегтярев сообщил, что ремонта в оперблоке не было уже около 14 лет. -«Он был в хорошем состоянии, но в последнее время обветшал. Он уже не соответствует духу времени. Там должны быть ламинарные потоки, то есть туда должен подаваться очищенный воздух. Должны быть подведены медгазы: кислород, закись азота. Некоторые изменения будут не только в вентиляционных потоках, но и в освещении». В данный момент микрохирургия кисти находится в новом больничном комплексе. Кроме оперблока, капремонт будет проводиться и в самом отделении. Руководство считает, что работы продлятся около трех месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем