Город Ярославцам будут вновь выдавать значки ГТО

Ярославцам будут вновь выдавать значки ГТО

В Ярославле стартует новое направление проекта «Я ГоТОв» – «Школа ГТО». Его презентация состоялась вчера, 19 ноября, в легкоатлетическом манеже «Ярославль».

Главная задача направления – профессиональная подготовка молодых ярославцев к сдаче норм ГТО. Участниками «Школы ГТО» могут стать все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. В течение пяти недель они будут заниматься с профессиональными тренерами, а уже 26 и 27 декабря будут сдавать спортивные нормативы.

По итогам все результаты участников будут занесены в протокол сдачи норм физкультурного комплекса ГТО и в зачетные книжки ГТО. Спортсмены, выполнившие все испытания на бронзовую, серебряную или золотую степень, получат соответствующие значки. Определение результатов сдачи норм ГТО будет производиться в соответствии с нормами «Регионального физкультурного комплекса "ГТО"».

«Часто бывает так, что у молодежи есть желание получить заветный значок, но нет возможности. Кто-то никогда профессионально не занимался спортом, у кого-то нет компании для тренировок, а кто-то просто не верит в свои силы. Благодаря "Школе ГТО", при поддержке квалифицированных тренеров ребята за пять недель смогут перейти из "диванного" положения в режим готовности к сдаче спортивных норм», – отметил депутат Ярославской областной думы Антон Капралов.

В ближайших планах – запуск подобных школ в каждом муниципальном районе области.

Фото: Фото с сайта Pictures11.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем