RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело о смерти девочки в Мосейцево: экс-главу отдела опеки ждет суд

Дело о смерти девочки в Мосейцево: экс-главу отдела опеки ждет суд

В Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела опеки и попечительства управления образования Ростовского района Галины Рассамагиной. В ближайшее время женщину ждет суд. Напомним, что Рассамагину обвиняют в халатности, которая привела к смерти 13-летней девочки.

Галина Рассамагина была задержана в декабре 2014 года вскоре после того, как стало известно, что в селе Мосейцево Ростовского района погибла несовершеннолетняя девочка. По данным следствия, причиной смерти стали травмы, которые ребенку нанесла 67-летняя приемная мать Людмила Любимова.

В ходе проверки также выяснилось, что в семье Любимовой помимо ее детей в различные периоды времени проживали другие несовершеннолетние. Все они подвергались насилию. Любимова и две ее приятельницы били детей и издевались над ними. При этом следователи полагают, что факты насилия над детьми были известны и местным жителям, и органам местного самоуправления, и контролирующим органам.

«Несмотря на наличие многочисленных фактов, свидетельствующих о непосредственной угрозе жизни и здоровью детей, Рассамагина не приняла со своей стороны исчерпывающих и адекватных мер реагирования. В результате ее халатного бездействия от побоев погибла проживавшая в семье 13-летняя девочка», – отмечают в СУ СКР по Ярославской области.

Сейчас Галина Рассамагина находится под подпиской о невыезде и ожидает назначения даты судебного заседания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем