RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославские выпускники начальной школы сдают экзамен по ПДД

Ярославские выпускники начальной школы сдают экзамен по ПДД

На днях во всех общеобразовательных учреждениях Ярославской области прошел Единый день безопасности дорожного движения. В рамках него все учащиеся четвертых классов сдавали тест-экзамен на знание Правил дорожного движения.

Электронные тесты, адаптированные для школьников, были разработаны Госавтоинспекцией по инициативе департамента образования. Именно эта возрастная категория выбрана неслучайно – детей более младшего возраста в школу и обратно домой, как правило, отводят родители. А в возрасте 9–10 лет дети как раз начинают самостоятельно посещать занятия в школе и секциях.

Сам тест очень похож на тот, что сдают ученики автошкол, только в облегченной версии. Он состоит из 20 вопросов с вариантами ответов, из которых нужно выбрать один. Для каждого тестируемого вопросы располагаются в случайном порядке. Также экзамен проходят и педагоги – для них разработан другой вариант, позволяющий определить степень подготовки учителя к обучению ребенка элементарным, но при этом жизненно важным Правилам дорожного движения. В ряде школ пошли еще дальше и тестируют даже родителей. Правда, только по их желанию.

Электронная форма сдачи экзамена очень наглядна и интересна для детей. Также она позволяет быстро обработать результаты, на основе которых школы и Госавтоинспекция могут скорректировать ту образовательную программу, которую получают дети во время классной и внеклассной деятельности, а также при проведении мероприятий с участием представителей ГИБДД. Кроме того, по ходу проведения экзамена у сотрудников ГИБДД возникла новая идея – в будущем году при проведении тестирования выдавать детям свидетельства о сдаче экзамена на знание ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем