RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Рыбинцы выступили против строительства крытой ледовой арены

Рыбинцы выступили против строительства крытой ледовой арены

Рыбинцы выступили против строительства еще одного хоккейного дворца рядом со старым. И требуют его строить в спальном районе

Вчера на публичных слушаниях, проходивших в Общественно-культурном центре Рыбинска, рассматривался вопрос о строительстве рядом с дворцом спорта «Полет» крытого ледового спортсооружения. Корт предполагалось построить на свободном земельном участке по адресу Волжская Набережная, 40Б.

Присутствующие на общественных слушаниях руководители спортивных секций объяснили, что близость двух спортивных сооружений поможет эффективнее использовать имеющуюся в «Полете» технику, задействовать персонал, использовать ледовые площади, которых сегодня не хватает. Ведь на льду «Полета» тренируются хоккеисты, фигуристы, команда по шорт-треку, проходят спортивные соревнования, кроме того, нужно оставить время и для катания обычных горожан.

Однако на публичные слушания приехала внушительная делегация из микрорайона Переборы, представители которой заявили, что крытую ледовую арену нужно построить в Переборах на улице Спортивной. Свое мнение они мотивировали тем, что Переборы – отдаленный микрорайон, там мало спортивных сооружений и ему нужно «дать подышать».

В результате большинство присутствующих на слушаниях, которое и составляли переборцы, высказались против строительства крытого спортсооружения рядом с «Полетом» в центре города. Однако это не означает, что строительство начнется в Переборах, такой вариант вряд ли будет рассматриваться. Общественные слушания при принятии решения носят лишь рекомендательный характер.

Фото: Фото Светланы Будилковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем