Город В Пошехонье признан аварийным дом, построенный в 2010 году

В Пошехонье признан аварийным дом, построенный в 2010 году

Даниловским межрайонным отделом Следственного комитета по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со стороны руководства и сотрудников проектно-строительной компании. В результате их действий пострадали выпускники детского дома.

По данным следствия, в период 2009–2010 годов одна из проектно-строительных компаний выполняла строительство двухэтажного жилого дома №46 по улице Чапаева в городе Пошехонье. Работы велись с грубым отступлением от строительных норм и правил и в результате в октябре текущего года новый дом был признан непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу.

Между тем в рамках муниципальных контрактов, заключенных администрацией Пошехонского района с представителем данной коммерческой организации, две квартиры в этом доме общей стоимостью более 2,5 млн рублей были переданы выпускникам детского дома. Теперь они фактически лишились крыши над головой, а бюджетные деньги ушли в никуда.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются конкретные руководители и сотрудники строительной организации, причастные к совершению преступления. Также в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц администрации Пошехонья, которые выдали разрешение на ввод этого дома в эксплуатацию, а также должностных лиц администрации Пошехонского района, предоставивших сиротам квартиры ненадлежащего качества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем