Город Ярославль впервые принимает юношеское Первенство ЦФО по шахматам

Ярославль впервые принимает юношеское Первенство ЦФО по шахматам

С 5 по 19 ноября в Ярославле проходит Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Соревнования такого уровня проводятся в нашем городе впервые.

Также в первый раз турнир отличается и столь высоким уровнем представительства: 444 участника – это абсолютный рекорд для первенства ЦФО. В соревнованиях принимают участие юные шахматисты в возрасте от пяти до 19 лет. Для каждой возрастной категории – свой турнир. 14 ноября заканчиваются соревнования по классическим шахматам, 15 и 16 ноября пройдут турниры по быстрым шахматам. 16 ноября состоится турнир по молниеносным шахматам. Впервые в программе первенства присутствует также турнир по решению шахматных композиций.

В соревнованиях принимают участие представители 17 регионов Центрального федерального округа. По итогам первенства проводится отбор шахматистов для участия в юношеском первенстве России, которое состоится в Сочи в апреле 2016 года. Там уже будут отобраны участники для соревнований европейского и мирового уровней.

В рамках программы первенства проводится также всероссийский судейский семинар, направленный на повышение квалификации шахматных арбитров. Кроме того, для собравшихся в Ярославле участников соревнований подготовлена культурная программа знакомства с нашим городом. Представители многих регионов, участвующие в первенстве, уже выразили желание приехать и на традиционный ярославский шахматный турнир «Ярослав Мудрый», который состоится летом 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем