RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бизнес делает ставку на мобильность

Бизнес делает ставку на мобильность

В Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) растет спрос на переносные (мобильные) pos-терминалы. Если в 2014 году доля заявок от общего числа составляла 15%, то в 2015-м – уже 18%.

«По законодательству, с мая 2014 года любой бизнесмен или индивидуальный предприниматель должен иметь оборудование, позволяющее принимать безналичные платежи. При несоблюдении этих норм с 1 января 2015 года Роспотребнадзор штрафует всех нарушителей. Этим и объясняется повышенный интерес со стороны клиентов к pos-терминалам, – отметил руководитель проекта эквайринг центра развития услуг дистанционного обслуживания УБРиР Сергей Малыгин. – По ряду объективных причин не каждый предприниматель может установить в павильоне кассовый аппарат или торговое оборудование. Поэтому наиболее выгодным решением для малого и микро-бизнеса является подключение мобильного pos-терминала».

Основными преимуществами мобильного pos-терминала от УБРиР можно назвать эргономичный дизайн и компактность. В устройстве реализованы все базовые опции классического терминала, включая отчеты о совершенных транзакциях. Аппараты имеют мощный аккумулятор, обеспечивающий длительную автономную работу (не менее восьми часов без подзарядки). Для связи с банком потребуется обычная sim-карта любого оператора с GPRS-интернетом. Для того, чтобы начать работу, не требуется дополнительных устройств или установки программ – нужно просто включить терминал.

По статистике, чаще всего заявки на установку мобильных pos-терминалов поступают от представителей ресторанного бизнеса (13%) и розничной торговли (11%). Также подключение устройства актуально для курьерских служб, выездной торговли, уличных торговых точек, транспортных компаний и так далее.

Для того, чтобы подключиться к услугам эквайринга в УБРиР и установить pos-терминал, необходимо заполнить заявку в Интернете или сделать это в отделении Уральского банка реконструкции и развития, которое располагается в ТЦ «Пятерочка» по адресу: Ярославль, ул. Победы, 38/27. Юридические лица обслуживаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Также все подробности можно узнать по телефону: 8 (800) 1000-200.

ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития»

*Аналитические данные, указанные в статье, предоставлены УБРиР.

Фото: Фото предоставлено УБРиР

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем