RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославцы должны за тепло больше миллиарда рублей

Ярославцы должны за тепло больше миллиарда рублей

По состоянию на 9 ноября задолженность всех категорий потребителей теплоэнергии перед ТГК-2 превышает 1,1 млрд рублей, из них более 0,8 млрд руб. – долги управляющих компаний, которые не рассчитываются с поставщиком тепла.

Согласно новым нормам и правилам, все, кто вовремя не платит за коммуналку, помимо суммы долга будут обязаны выплачивать повышенные пени за нарушение сроков оплаты. Если первоначально пеня составит 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый день просрочки, то с 91-го дня просрочки штраф вырастет в 2,5 раза – до 1/130, то есть составит 23,1% годовых.

«Новый закон очень важен для стабильной работы энергетических предприятий, поскольку стимулирует граждан и других потребителей своевременно оплачивать тепловую энергию. Получаемые средства необходимы для бесперебойного энергоснабжения потребителей, – отмечает начальник Управления по сбыту тепловой энергии ГУ ТГК-2 по Верхневолжскому региону Денис Коростелев. – Есть хороша примета: в новый год без долгов! Поэтому я призываю граждан оплатить текущее потребление и погасить накопленную задолженность за отопление и горячее водоснабжение до 31 декабря 2015 года. Это не только исключит их из списков должников, но и поможет сохранить семейный бюджет».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем