Город Рыбинские вандалы вновь «раздели» памятник Льву Ошанину

Рыбинские вандалы вновь «раздели» памятник Льву Ошанину

Памятник поэту-песеннику Льву Ошанину на Волжской набережной Рыбинска пострадал от рук вандалов. Злоумышленники срезали часть плаща, который лежит на парапете смотровой площадки.

Этот кусок бронзы весом около 10 килограммов они попытались сдать в пункт приема цветных металлов. Однако приемщики цветмета заподозрили неладное и обратились в УВД. Сотрудники полиции выехали на место и выяснили, что кусок бронзы – действительно часть памятника волжскому поэту. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Это цинизм, объяснить который с точки зрения нормального человека невозможно, он явно свидетельствует о полной деградации личности, – прокомментировал ситуацию и. о. главы Рыбинска Леонид Можейко. – Мы сделаем все возможное, чтобы памятник поэту был восстановлен в ближайшее время, а вандалы получили заслуженное наказание».

Отметим, что городской памятник в туристической зоне Рыбинска подвергается нападению уже не первый раз. Подобный случай произошел в сентябре 2003 года. Тогда памятник был залит синей краской, а 130-килограммовый плащ выломан при помощи лома, но не украден.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем