Город Новый подрядчик по отлову бездомных животных приступил к работе

Новый подрядчик по отлову бездомных животных приступил к работе

Сегодня исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин посетил МУП «Спецавтохозяйство» с целью проверить, в каких условиях будут содержаться бездомные животные. Ранее отловом безнадзорных животных и их содержанием занималась ООО «Фармина». После скандала, связанного с преждевременным усыплением пойманных бродяг, договор с компанией был расторгнут.

«Много было обращений от жителей города, что те организации, которые выигрывают предоставление такой услуги на конкурсе, не выполняют своих обязательств по договору. Мы не знали, где и в каких условиях содержались животные. Сейчас все открыто, в любой момент можно проверить организацию, а жителям, потерявшим своих питомцев, прийти и поискать здесь, и быть уверенными, что с животными все в порядке», – полагает Алексей Малютин.

На следующей неделе новый подрядчик приступит к монтажу вольеров, чтобы к 1 декабря все было готово к тому, чтобы принять зверей. Вольеры будут сделаны на внебюджетные средства. На эти цели выделено 500 тысяч рублей из Городского фонда содействия развитию Ярославля. 50 клеток расположатся на территории общей площадью 1000 м². Отловом будут заниматься шесть человек. Помимо этого, животных будет осматривать ветеринар и следить за их содержанием.

На официальном сайте МУП «Спецавтохозяйство» планируется создать специальный раздел, посвященный отлову бездомных животных. Там будут размещены фотографии и информация обо всех найденных питомцах. Жители, потерявшие собаку, смогут проверить информацию на сайте, прийти и забрать животное. Правда, только в течение 10 дней. После этого животное ждет смертельная инъекция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем