Город Где в Ярославле погулять на 4 ноября?

Где в Ярославле погулять на 4 ноября?

В День народного единства в Ярославле запланирована большая праздничная программа. В региональном центре в этот день пройдет традиционный крестный ход по набережной Которосли, состоятся всероссийские соревнования по спортивным бальным танцам, а также стартует международный музыкальный фестиваль. Подробнее обо всех мероприятиях – в материале 76.ru.

День воинской славы или День народного единства, отмечаемый 4 ноября, самым непосредственным образом связан с Ярославлем. Этот праздник установлен в честь такого важного события в истории России, как освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году. И именно Ярославль стал тем городом, где временно находилась столица российского государства и откуда двинулось народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским.

День народного единства в Ярославле начнут отмечать уже сегодня – в 15:00 во Дворце культуры имени Добрынина открылся городской торжественный вечер, посвященный этому празднику. Но основные торжества пройдут все-таки завтра. Откроется праздник традиционным крестным ходом. Он стартует в 11:30 от Казанского монастыря и завершится в 12:00 молебном у часовни Казанской иконы Божией Матери, возведенной в память о народном ополчении Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. По окончании молебна состоится возложение цветов, а затем – торжественный митинг.

Обращаем внимание автомобилистов, что на время крестного хода – с 11:00 до 13:00 – будет ограничено движение на улицах города по маршруту: от дома №19а по ул. Первомайской – ул. Первомайская – Первомайский переулок – ул. Трефолева – ул. Советская – Советская площадь – площадь Челюскинцев – ул. Почтовая – Которосльная набережная до дома № 22/10.

Сразу после крестного хода, в 14:00, в Ярославской областной филармонии начнется концерт хоровой музыки «Праздник единения и песни». Он пройдет в рамках Международного музыкального «Коган-фестиваля» и в нем примут участие академические детские и народные хоры региона.

Открытие же самого марафона состоится чуть позже – в 17:30 в театре имени Ф. Г. Волкова. В этот вечер прозвучат произведения Баха и Равеля в исполнении Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра, хоровой капеллы «Ярославия», а также заслуженного артиста России Дмитрия Когана. Отметим, что фестиваль продлится до 11 ноября. Концерты и творческие встречи пройдут на площадках театра имени Волкова, ярославской филармонии и КЗЦ «Миллениум». А также в Ростове и Угличе.

Завершится День народного единства Открытыми российскими соревнованиями по спортивным бальным танцам на кубок Ярославля. Танцевальный баттл начнется в 19:30 в концертно-выставочном комплексе «Старый город». Для выступления в Ярославль приедут более 300 танцевальных пар из разных городов России. По итогам соревнований сильнейшие спортсмены будут отобраны в сборные команды ЦФО для участия в чемпионатах России и подготовки спортивного резерва.

Разумеется, помимо общегородских концертов, практически в каждом районе города пройдут и собственные праздничные мероприятия.

Фото: Фото с сайта Yaroslavl.bezformata.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем