RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор Ярославии улетел в Армению на международный форум

Губернатор Ярославии улетел в Армению на международный форум

Сергей Ястребов встретился с представителями бизнеса и культуры республики Армения

Глава Ярославской области сейчас находится в Ереване.

В рамках визита 2 ноября он провел переговоры с губернатором Армавирского марза Ашотом Каграманяном. Соглашение между правительством Ярославской области и администрацией Армавирской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписано в 2008 году. На встрече обсуждались вопросы развития партнерских отношений, связанные с интеграцией Армении в Таможенный союз и Евразийское экономическое пространство.

«Ряд ярославских предприятий заинтересован в сотрудничестве с Арменией, – отметил Сергей Ястребов. – Интеграция Армении в Таможенный союз и Евразийское экономическое пространство открывает новые перспективы для укрепления и расширения нашего взаимодействия в рамках межрегиональной экономической интеграции. Основные ее выгоды – возможность привлечения инвестиций для формирования и развития конкурентоспособных производств».

Сергей Ястребов вручил Ашоту Каграманяну книги серии «Библиотека ярославской семьи» и передал сертификаты на 30 комплектов серии для армавирских библиотек.

Также губернатор посетил несколько предприятий, заинтересованных в развитии отношений с Ярославской областью. Специалисты совместного армяно-голландского предприятия ООО «БИГА», специализирующегося на ведении тепличного хозяйства, продемонстрировали современное оборудование, которое может быть использовано и в Ярославле.

3 ноября Сергей Ястребов примет участие в пленарном заседании форума «Развитие межрегиональных связей в контексте евразийского интеграционного процесса», а также в работе круглого стола «Евразийский экономический союз: новые возможности для российско-армянского межрегионального сотрудничества».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем