Город На Первомайском бульваре открылся новый детский городок

На Первомайском бульваре открылся новый детский городок

На Первомайском бульваре завершились работы по установке нового детского городка. Уже сегодня маленькие ярославцы смогли оценить качели, карусели и разноцветные горки.

Городок состоит из трех возрастных зон. Здесь есть игровые площадки для самых маленьких и элементы спортивного оборудования. Установлен он питерской компанией «3Т групп», которая помимо установки детского оборудования занимается и его производством. Гарантийный срок на выполненные работы составляет два года с момента приемки в эксплуатацию. Установлен городок за счет бюджетных средств, сэкономленных на конкурсных процедурах. Его стоимость 1,5 млн рублей.

«Нужно сказать огромное спасибо всем, кто затратил силы, возможности, средства для того, чтобы такая красивая площадка была построена именно для детей. Теперь ребята не только Кировского района, но и дети всего города с удовольствием смогут здесь проводить время», – отметила заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова.

Добавим, что прежний детский городок, находившийся на балансе Горпарка, был установлен на бульваре еще в 2003 году и за долгие годы пришел в аварийное состояние. В начале июня его демонтировали, но по многочисленным просьбам горожан функционал площадки на этом месте сохранили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем