RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Компанию, ремонтирующую ж/д переезд на Авиаторов, ждут штрафы

Компанию, ремонтирующую ж/д переезд на Авиаторов, ждут штрафы

В октябре в Заволжском районе Ярославля на проспекте Авиаторов проводились работы по ремонту железнодорожного переезда, из-за чего на магистрали возникали пробки и заторы.

По словам главного инженера Ярославль-Главный дистанции пути Антона Калева, ремонт участка на проспекте Авиаторов должен был проводиться в период с 10 по 20 октября текущего года. Подрядчиком не выполнены обязательства в части своевременного предоставления пакета документов в дистанцию путей и согласования данных работ на железнодорожном переезде.

«Организация работ подрядчиком оставляет желать лучшего в части, например, ограждения участка, где производятся работы, а также периодичность поставки асфальта к объекту. Поэтому в соответствии с заключенным контрактом на данного подрядчика будут наложены штрафные санкции», – пояснил главный инженер Ярославль-Главный дистанции пути Антон Калев.

Как рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Денис Зайцев, данный железнодорожный переезд является не муниципальной собственностью, поэтому работы по его ремонту мэрией города не проводились. Ремонтом занималась Северная железная дорога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем